四川省 » 成都 » 锦江区 » 成都市电业局宿舍4栋2单元准备安装电梯隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都市电业局宿舍4栋2单元准备安装电梯隐患来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 10:48 已回复

福字街18号成都市电业局宿舍,4栋2单元预安装电梯,因老小区安装有些位置不符合安全消防和既有住宅自主增设电梯的相关法规、规章、标准和规范性文件,最直接的就是该处位置安装直接影响消防通道,存在较大的安全隐患!请相关职能部门现场考察评估。



官方回复

回复单位:锦江区政府来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 14:54

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成书院街街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
福字街18号建于1998年,在2000年前修建的房屋均没有强制预留消防通道。目前该院落内有多个单元正在自主增设安装电梯中,4栋2单元增设电梯的电梯公司就增设位置问题,已于2023年11月29日经锦江区公园城市建设和城市更新局,获得《锦江区既有住宅自主增设电梯告知书》方能施工。同时也可通过司法途径寻求解决方案。 如您对我们的服务态度及答复结果有异议,请您致电询问了解,联系电话:028—86749528,感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377