四川省 » 成都 » 温江区 » 花土f区什么时候分房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】花土f区什么时候分房来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 10:41 已回复

请问下花土F区什么时候分房,已经很多年了,请问下具体还有多久才能分下来?

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府涌泉街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 16:13

来信人:
您好!您在问政四川的留言咨询花土F区什么时候分房的问题,涌泉街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下
经调查核实:花土F区安置房共有三种户型,分别一人户约45平方米户型,二人户约90平方米户型、三人户约135平方米户型。
目前花土F区分房工作正在有序推进,按拆迁签约年度,先签约先选房的原则抽签选房。
我街道工作人员于2024年3月4日16时06分与您电话联系,告知了上述情况,您表示满意。

成都市温江区人民政府涌泉街道办事处
2024年3月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377