四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 交通违法举报+蓉E行不能正常使用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】交通违法举报+蓉E行不能正常使用来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 10:41 已回复

反映2个问题:

  1. 对交通违法行为进行举报。

本人于2024年2月24日17时47分左右驾车在双流区西航港大道往双华路三段左转时,被右侧直行车道车辆(川A52NJ8)越实线强行加塞超车,险些造成交通事故。  详件附件视频。

  2. 反映蓉e行交通违法举报功能无法正常使用。

鉴于上述违法问题,我于2月26日在蓉e行上进行交通违法举报,进入“交通违法举报”——“加塞插队”——“视频导入模式”后,进入地图选择违法地点状态,但地图拖动选点后无法进行下一步操作,导致交通违法举报不能正常进行。再进行网页搜索以寻求解决办法的时候,发现市长信箱自2023年4月份(有记录的)开始,已有多人多次反映该问题,截至目前,该问题仍存在。  详见相关截图。


官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 13:56

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成科技信息处进行调查处理,现将有关情况答复如下:  经调查,我处民警根据当事人反映在蓉e行无法举报违法车辆的情况进行了核实,工作人员随即联系技术部门及时对当事人反映的问题进行了排查处置。同时,建议当事人清理微信缓存刷新页面后再尝试操作,现人已成功上传违法举报视频。  以上情况已于2024年2月29日15时40分电话与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377