四川省 » 成都 » 双流区 » 双流区蜀镇教育用地拆迁多久完成?多久建设学校
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】双流区蜀镇教育用地拆迁多久完成?多久建设学校来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 10:17 待解释

四川省成都市双流区九江街道将蜀镇教学用地征拆申请于2023年2月份报至双流区政府审批,目前1年多时间,请问双流区政府多久审批下来拆迁申请款,拆迁多久才能完成?多久才能修建中学和小学?

      每次让双流区政府回复都被转到九江街道,而九江街道每次回复又说教学用地征拆申请报到双流区政府,然后就没了下文,这一个皮球踢一个,到底什么时候才能修建学校,蜀镇2016年以前就已经规划了教学用地,到现在还是一片荒地,征拆都没完成。现在蜀镇一期二期加起来有十几万常住人口,上学非常困难,双流区领导就不来现场看一下嘛。

       最后,今年好不容易看到盼头说要在年内启动拆迁,请问下大概是几月份拆迁,请双流区政府尽快启动拆迁啊,片区学生教育问题不容忽视啊。老百姓也是人民啊。。


官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 16:04

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区九江街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 10:27

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区九江街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,蜀镇二期片区金岛教育综合体项目已纳入马家寺城中村改造范围,现根据上级部门要求,目前正在开通项目资金专用账户,下一步街道将根据项目进度实施拆迁,预计今年内启动项目拆迁工作。

 

作者评价:不满意评价时间:2024-03-08 15:15

街道办请加快拆迁进度啊,都在等你们拆迁了

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377