四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成华区临平路过多违停车辆堵塞正常通行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】成华区临平路过多违停车辆堵塞正常通行来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 10:07 已回复

成华区临平路(升仙湖地铁站外道路)工作日道路两侧有过多违停车辆,导致道路拥堵甚至完全堵死。
希望相关部门能打通临平路通往双沙路与东沙街路口的预留道路,对临平路违停车辆按规定进行处罚,造成道路拥堵的车辆按规定用拖车拖离

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 13:55

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:   经调查,属地分局一是针对来话人反映的升仙湖地铁站外道路交通拥堵问题,一是该路段无路名路牌,属于内部路,属地分局将根据实际情况上报合理化建议进行优化。二是属地分局将持续关注该路段的交通秩序,进一步强化巡逻管控,保障周边道路良好的交通秩序;三是若来话人再次遇此类情况,可及时与属地分局指挥中心取得联系(24小时热线83242411),届时属地分局将及时派警回应诉求。   以上情况于2024年2月28日由属地分局警力使用座机83247782尝试取得联系,但电话未能接通。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377