四川省 » 成都 » 锦江区 » 成都市锦江区个人养老保险补交
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】成都市锦江区个人养老保险补交来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 09:42 已回复

咨询一下家中父母的养老保险补交问题,2014年开始交的个人社保,目前母亲已经56岁了?是否可以一次性补交够十五年的个人养老保险?什么时候可以开始办理退休和领取个人养老金?

官方回复

回复单位:锦江区政府来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 10:03

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
区人社局工作人员已于2024年2月29日与您电话联系,对您的问题进行了解答。感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377