四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 合能铂悦华庭破产后烂尾
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】合能铂悦华庭破产后烂尾来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 09:26 已回复

业主于2020年12月购买合能铂悦华庭,迄今3年有余仍未见交房希望。原定2023年4月交付,迄今已逾期近一年。兴露合能从2023年5月被天府新区法院宣判破产,至今日仍未全面复工。20栋空调地暖新风等材料迟迟不到,精装、地下室、水电气均严重滞后于其他标段。
破产后管理人一直强调在努力协调复工,但成效不显著,也未见政府相关部门出面协调解决供应商、精装等单位。现精装单位亦不肯复工,管理人宣告交房肯定要再延期。
业主怎么办?一边交房贷一边交房租,生活压力那么大,迟迟不能入住,最基本的民生问题得不到解决!内心痛苦绝望!

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 11:06

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局来源:问政四川 回复时间:2024-03-13 16:12

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映铂悦华庭项目进度缓慢的问题。经核实,四川天府新区人民法院已作出成都兴露合能置业有限公司破产受理的裁定,并依法指定管理人负责该公司事务。管理人已在项目售楼部设立办公室,负责依法处理购房人诉求,管理人联系电话:夏律师15196422258 。就您反映的问题,公园城市局已对接联系管理人,管理人表示将协调施工单位加快建设进度,力争早日实现交付。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377