四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 回龙地铁站C口停车场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】回龙地铁站C口停车场来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 09:21 已回复

之前看官方回复,在回龙地铁站C口规划了停车场,预计2月投入使用。实地目前一直处于打围状态,也没有见到动工的动静,目前2月马上过去了,请问这个停车场的进度如何?什么时候投入使用?

官方回复

回复单位:成都市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 16:42

市民:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,回龙地铁站周边(双流侧)停车场项目,是双流区城市重要节点整治提升工程中回龙点位改造实施范围,项目位于回龙地铁站c口周边,占地面积约50亩,临道路侧设置植草地坪停车场,采用无人收费系统,规划车位数约100个。
目前,该项目受用地影响,方案正在优化中,前期工作完善后,下一步将报区级相关部门审核后,按程序开展建设相关工作,预计2024年2月完工投用。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377