四川省 » 成都 » 锦江区 » 投诉成都市度智汇教育咨询有限公司诱骗我钱财
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】投诉成都市度智汇教育咨询有限公司诱骗我钱财来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 08:58 已回复

成都市度智汇教育咨询有限公司诱骗我钱财,夸大宣传他们能代办中级职称证夸大承诺保证能让我拿到职称证,诱骗我交钱5568元,当钱交了之后就再也联系不上了。恳请相关职能部门介入调查,让诈骗公司退我钱财,感谢

官方回复

回复单位:锦江区政府来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 14:10

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
锦江区人社局于2024年1月10日到公司注册地址四川省成都市锦江区提督街54号12层J座现场调查,该公司不在注册地址经营,且已于2023年12月28日被市场监管部门列为异常经营。区人社局从未接受过该公司职称评审的申报,无法与该公司取得联系。您可通过司法途径维护自身合法权益。感谢您的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377