贵区领导,你们好,我想投诉四川国育工程咨询有限公司,22年9月说帮我职称评审,到现在联系不上
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题已受理,成都市龙泉驿区市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
市场监督管理局工作人员经了解,四川国育工程咨询有限公司已被列入异常经营名单,商家电话也无法接通,无法联系到该商家为您协调退费问题。根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条、第三项和第四项 该事项终止调解;您如不认可或要继续维权,依据《消费者权益保护法》第三十九条规定,建议您走司法途径解决退款问题。
以上情况,工作人员于2024年3月4日14时43分与您联系,您表示知晓。