四川省 » 成都 » 新都区 » 转校
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】转校来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 08:46 已回复

请问一下!小孩在新都读小学一年级,是在万和小区办理居住证积分入校!现在我在老城区买的房并迁户口到新都了,小学和现在的迁入户籍同区不同片,小孩可以办理转校吗?

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 10:12

网友:您好!
来信已收悉,即转区教育局进行办理,现回复如下:
中途转学请于8月底带上户口本、房产证、原学校学籍证明到户籍地片区内小学登记。
以上情况,区教育局工作人员于2024年2月29日9:52与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377