四川省 » 成都 » 金牛区 » 成都金牛区国誉府交房2月后未开通燃气和宽带
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都金牛区国誉府交房2月后未开通燃气和宽带来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 08:33 已回复

我购买了成都北京城建“国誉府”小区,开发商是成都锐革新业房地产开发有限公司,提前2个月在2023年12月25日交房,我们业主及时收房后,小区天燃气未开通,宽带未开通,开发商的交房条件根本不具备,依然交房给我们,对我们业主生活和装修完成严重影响,进行12345投诉,一直处理不了,都两个月了,麻烦领导请开发商和燃气公司协调好,要求他们尽快给我们业主开通天燃气,还有尽快开通宽带,且在以上条件未开通的情况下,物业开始收取物业费和地下室停车费,停车费还很高不合理,物业不作为,卫生不打扫,交房后开发商的整改进度更是迟缓,这个小区以上问题给我们业主造成了相当大的影响,希望领导们为我们老百姓办点实事,督促相关部门和公司尽快完善,要求在2024年2月底开通以上所有条件,谢谢

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 13:48

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区天回镇街道办事处调查:经核实,街道于2月29日对项目负责人进行了约谈,物业承诺加强对环境卫生的清扫。燃气已开通,通讯宽带正在施工安装。
以上情况工作人员已于2024年3月1日10:51与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区天回镇街道办事处:83585603进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377