四川省 » 成都 » 金牛区 » 楼上漏水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】楼上漏水来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 08:30 已回复

金牛区平福路2号5栋二单元二号楼上漏水 他在四号在二楼 我在一楼 打过市长电话 社区上门调解他们不同意 还说去起诉他们 树培街道管我们这里的工作人员叫我去律师那里去咨询 我感觉无助 谢谢你们 谢谢问政

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 15:00

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区驷马桥街道办事处调查:经社区工作人员了解情况后,工作人员目前已联系楼上住户排查漏水点并进行维修。同时建议您通过法律途径解决,社区有免费律师可以为您提供咨询。
以上情况工作人员已于2024年2月28日13:39与您联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区驷马桥街道办事处:83331938进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377