四川省 » 成都 » 高新区 » 四川筑腾建设工程有限公司欺诈消费者
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】四川筑腾建设工程有限公司欺诈消费者来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 07:45 已回复

我于2023年9月20日在四川筑腾建筑工程有限公司(公司地址:天府三街香年广场T3写字楼28楼5号)付款5000用于职称评审咨询帮扶,该司承诺十二月份前完成应尽事宜助我评审职称,但实际并未完成职称评审的相关工作并至此联系不上,公司也已人去楼空,后经了解全国各地都有被这个公司以职称评审名义诈骗钱财,累计金额巨大,现求助政府帮助大家伙将被诈骗钱财追回,老百姓也是迫于生活以及求职要求才会去进行职称评审,大多数人作为漂泊在外的游子,本就是从紧巴的生活里抽出来的血肉却被这些不法分子诈骗,实在是非常绝望!

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 10:27

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-19 09:48

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的问题,由桂溪市场监管所进行核实处理,现将有关情况答复如下:经调查,一、根据您反映的情况,我方工作人员调查发现您反映的商家主体四川筑腾建设工程有限公司,注册地址为中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰五路88号3栋28层5号。该公司已于2024年1月3日被高新区市场监管局列入经营异常名录,2024年02月22日已对该主体进行预警并且限制您注销变更。二、针对您反映的事项,暂时无法进一步开展调查工作。建议您优先通过司法途径维护自己的合法权益。
以上情况已于2024年2月28日10时40分,与您联系告知。

官方回复

回复单位:成都高新公安分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-19 09:48

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,四川筑腾建设工程有限公司因涉嫌违法犯罪被公安机关依法打击处理,民警建议您,可将报案材料递交至成都市高新区天府三街1717号桂溪派出所,派出所依法收集相关报案材料。
以上情况已于2024年3月7日13时37分,与您联系。
联系人:陈警官 联系电话:69709290

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377