四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 永盛水沐怡境房产证到底什么时候才能办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】永盛水沐怡境房产证到底什么时候才能办理来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-28 00:01 已回复

自从看到政府部门的积极回应,业主们又偏着脑袋本本份份等了两年,这两年没有结果的等待是漫长的,到底是为什么?因为土地性质是集体性质?要是是这样的,那不觉得可笑吗?那之前的回答正在办理又作何解释?

官方回复

回复单位:成都温江兴蓉西城市运营集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 16:09

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成兴蓉西集团调查处理,现将有关情况答复如下:关于您所反映的水沐怡境安置房产权问题,该安置房由兴蓉西集团下属子公司成都新城西城市投资有限公司负责建设,于2008年竣工。我公司已完成了不动产权证书(国有建设用地使用权)的登记工作。因该项目时间跨度大、间隔远,后续不动产权证书(房屋所有权)的登记工作待温江区不动产统一登记工作领导小组统筹协调,纳入不动产登记历史遗留问题后,我公司负责办理大产权初始登记工作,后续产权分户工作由镇(街)负责。
2024年3月1日15时39分,兴蓉西集团工作人员通过电话与您沟通,告知您相关情况,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377