四川省 » 成都 » 金牛区 » 抚琴夜市扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】抚琴夜市扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 23:29 已回复

尊敬的领导:经无数人投诉的抚琴夜市严重扰民,希望领导能够决策取缔夜市,恢复原来抚琴的真正安静整洁环境。当地居民苦不堪言,晚上是各种臭豆腐,烤肉串油烟味道,白天就是清洁工用消洗灵冲刷地面的刺激味道。每天回家第一件事就是关闭窗户,闻到都想吐。不知道抚琴夜市给附近居民带来了什么?大量的人流车流涌入狭窄的街道,占道经营,高声喧哗,经常发生摩擦,导致我们回家难,休息难,安全难。不能为了一部分人的利益而侵犯附近居民的利益。看看玉林夜市取缔的果断决策,希望领导也能借鉴借鉴。







官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 15:14

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经抚琴街道办事处调查:您反映的问题,工作人员已联系抚琴夜市管理方,要求其落实现场管理责任,及时约束商家经营行为及交通疏导,避免扰民等现象。由于夜市以餐饮为主,地面油污比较严重,已告知环卫工人对清洗剂进行稀释后再对地面油污进行冲洗,避免刺激性太大影响周边居民。
以上情况工作人员于2024年2月28日17:11与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区抚琴街道办事处:87783836进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377