四川省 » 成都 » 金牛区 » 电子产品存在质量问题,请求领导帮助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】电子产品存在质量问题,请求领导帮助来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 22:54 已回复

     新年好!领导!很抱歉给您们添麻烦了,本人于2023年12月13日在位于金牛区·成华南街漫步者音响店花2000元购买一款名为“乐好”的桌面音响,正常使用不到半月于2023年12月28日出现质量问题损坏后电话于该店老板说明情况,并于次日录制视频反馈,此次到店上售后,本人提出电子产品半月时间即出现质量问题要求退货,店家以实体店购买为由不同意退货并再三强调此产品质量非常好,此次是个列,本着购买产品本就是出于自己日常使用目的,其次电子产品的确会存在此种个列的情况,于是同意店家的返厂维修质保,同时本人也提出如果修好后一个月内再次损坏,本人还是会退货,店家也同意,同时店家口头承诺延长质保时间一年。(此时产品包装还在家保存完好也告知过店家)。于2024年1月13日收到返厂维修好的音响,但该音响于2024年2月13日再次出现故障,且和第一次故障现象一样,短期内出现同样的故障,我个人认为此电子产品存在质量缺陷,个人无法接受每个月都要维修一次的情况,费时费力。当日即录视频反馈店家要求退货,年过完后通过电话与店家沟通,最终店家同意退货,但店家要收取百分之1一天的使用折旧费和产品包装的费用(因过年家里大扫除此时产品包装已扔)共计500元整,本人也做出让步,考虑到店家也不容易,愿意给予店家200元折旧退还本人1800的方案,但店家坚决不让步,此时事情陷入僵局,

    以上个人认为(或许我的认知是错误的)该事件实际应该是"乐好"音响自身质量缺陷导致的,生产厂家应负主要责任,反而现在由我一个消费者来买单,无法理解,个人实在无法接受生产厂家和店家现在给出的解决方案,所以请领导帮助一同协商解决。再次致歉,实在抱歉,给您们添麻烦了。


官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 16:19

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区市场监管局调查:金牛区市场监管局工作人员与您电话联系,其称双方已协商并妥善解决。
以上情况工作人员已于2024年3月1日14:16时联系您告知其相关情况,您表示知晓。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区市场监管局荷花池市场监管所:028-84726908进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377