四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区万安街道滨江和城小区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】天府新区万安街道滨江和城小区来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 22:18 已回复

滨江和城王氏现捞长期占用消防逃生通道有严重的安全隐患 恳请领导给予重视

官方回复

回复单位:消防大队来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 16:48

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成消防大队进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经现场核实,您反映的滨江和城王氏现捞摊位外摆情况属实,消防大队已责令立即整改,要求摆放在物业规定的区域,同时消防大队已责令物业加强巡查和管理,加强小区商业区域的消防安全知识宣传,提高从业人员消防安全意识。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377