永兴镇大树村村民已经搬迁,请问我们这些企业什么时候搬迁?
网友: 您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下: 您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友: 您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,项目相关企业搬迁工作已对接相关工作组开展搬迁补偿工作。 以上情况于2024年3月1日与您联系。