滨江和城王氏现捞长期占用消防逃生通道有严重的安全隐患
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成消防大队、万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经现场核实,您反映滨江和城王氏现捞摊位外摆情况属实,消防大队已责令立即整改,要求摆放在物业规定的区域,同时消防大队已责令物业加强巡查和管理,加强小区商业区域的消防安全知识宣传,提高从业人员消防安全意识。
街道综合执法队会同社区人员于2月29日前往核查,该商家有现场卤制情况,该处不能开设有油烟、异味、废气的餐饮行业,现场已通知该商家进行整改。要求社区、物业加强监管。关于王氏现捞占道经营问题,滨江内街有1.2米的外摆线,是符合要求经营的。
以上情况已于2024年3月1日14:46、15:19与您联系,您的电话无人接听。