四川省 » 成都 » 成华区 » 建设路生产生活博物馆和建设桥两边的栏杆没亮灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】建设路生产生活博物馆和建设桥两边的栏杆没亮灯来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 20:59 已回复

您好!最近建设路两边的圆形路灯和生产生活博物馆及建设桥两边的栏杆都没亮灯和光影,特别是桥洞下没亮灯走路很黑看不清~是在调试或出了什么故障吗?另外桥梁两边的光影图案素材还是2023年的,新的一年能否更新一下呢?谢谢!







官方回复

回复单位:成华棚户区惠民改造建设有限责任公司来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 14:38

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华棚户区惠民改造建设有限责任公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,由于近期在灯光调试,因此这两处地方的灯光暂时未亮,将尽快完成调试恢复亮灯。桥梁两侧光影图案素材需向相关部门报备订制,暂无法更换,感谢您的理解。以上情况成华棚改公司工作人员于2024年2月29日13时22分与您联系,您的电话无人接听,故在此告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377