四川省 » 自贡 » 市委书记曾洪扬 » 自贡绿地静安公馆到现在已经延期五个月了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】自贡绿地静安公馆到现在已经延期五个月了来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 20:52 已回复

自贡绿地静安公馆到现在已经延期五个月了,交房是遥遥无期!绿地房子是卖的非常好,资金应该是很充足的吧!为什么却没有资金来修楼盘呢?这些钱去哪里了呀?为什么会搞成这样?我们老百姓辛辛苦苦挣的血汗钱买的房子迟迟不能交付,希望政府及领导们重点关注一下并督促绿地尽快行动起来,给我们老百姓一个美好的家!谢谢!

官方回复

回复单位:自贡高新区城市建设和管理执法局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 10:21

网友您好:
关于您2月27日在问政四川平台反映的“绿地静安公馆5、6号楼延期交房”的问题,现回复如下:
经核实,受房地产市场低迷形势影响,企业资金较为困难,导致绿地4号地块5、6号楼暂未建成交付,市区党委政府高度关注该项目交付问题。为推动项目尽快建成交付,高新区已成立由主要领导任组长的工作专班,督促企业制定了保交付推进计划,明确了最迟交付时间为2024年6月,同时春节前高新区已积极帮助企业协调争取了新一批次的纾困专项资金,用以保障项目后续建设。目前5、6号楼主体已封顶,墙体施工已完成,室内外抹灰已基本完成,即将进行外墙喷涂及室外景观工程,开发单位正在与施工单位协商后续款项支付及项目复工推进的相关事宜和完善复工准备工作,即将组织全面复工。政府相关部门将持续跟进和协调督促企业复工后加快项目建设,尽快建成交付。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377