请问泸州相关部门领导,叙永县阳光云湖小区新房未装修入住,是否可以减免物业费?相关的政策是什么?谢谢。
叙永县住房和城乡建设局
关于“问政四川”网民留言办理情况的回复
网民朋友:
您好,您通过“问政四川”咨询“叙永县阳光云湖小区新房未装修入住,是否可以减免物业费?相关的政策是什么”问题的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
经核实,根据《民法典》第九百四十四条及《四川省物业管理条例》第六十二条规定,物业费自通知交房之日开始计算并缴纳。
同时,按照前期该市民与小区物业公司签订的合同约定,业主的房屋是否使用,并不影响物业公司对小区提供服务,物业服务同样对小区房屋有保值增值的作用。空置房暂无减免物业费的相关政策依据,业主应按时缴纳物业费。如您有其他问题可致电咨询,联系电话:0830-6222675感谢您的留言。
叙永县住房和城乡建设局
2024年3月1日