四川省 » 成都 » 温江区 » 公园始终不亮灯,黑黢黢不安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】公园始终不亮灯,黑黢黢不安全来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 20:00 已回复

中南上熙府云樾旁小公园(明晰花园)从一开始一直都不亮灯,这次改造完还是不亮灯,黑黢黢的,都不好带娃儿在那里。

官方回复

回复单位:成都温江兴蓉西城市运营集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 10:03

来信人:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成兴蓉西集团调查处理,现将有关情况答复如下:关于您所反映的问题,兴蓉西集团核实情况该项目为成都中南锦腾房地产开发有限公司捐建的公园项目,目前项目仍然未移交相关单位,应由成都中南锦腾房地产开发有限公司负责管养,兴蓉西将督促中南锦腾整改和办理移交相关单位手续。
2024年2月28日,兴蓉西集团工作人员多次通过电话与您联系均未接电话,望您理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377