成都青羊区心灵家园15单元共有三家麻将馆,分别是15-2-101,15-2-103,15-1-102,本人1月初在该平台投诉后派出所和城管部门均电话回复过,但没有从根源解决问题,如今两个月过去,这三家麻将馆每日依然正常营业,扰民不断,15单元所有居民苦不堪言,恳请有关部门能彻底关停这些非法营业场所,而不是扬汤止沸。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队蔡桥街道中队于2月28日16:20左右安排带班执法队员共2名人员前往现场,联系到小区物业负责人了解情况,城管执法大队蔡桥中队正在对该小区涉嫌住改商情况进行摸排,下一步,将根据摸排情况继续开展执法工作,按相关规定依法作出处理。
以上情况于2024年2月29日9:37与您联系,已告知进行评价,您未做评价。
城管部门电话回复,他们没有关停权,希望我能拨打公安机关电话,派出所电话回复希望我找工商部门。和上次投诉一样,A推B, B推C,没有部门愿意彻底解决问题,再次回到原点,希望能有政府机构牵头处理问题,而不是互相推诿。
来信人,您好!2024年3月1日,民警前往心灵家园实地走访,向麻将馆负责人进行了法制教育。关于非法营业的问题,您可向市场监管部门反映。以上,民警于当日通过电话向您告知,您表示知晓