四川省 » 南充 » 仪陇县 » 仪陇县复兴镇强光村何时才能安装自来水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】仪陇县复兴镇强光村何时才能安装自来水来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 19:27 已回复

仪陇县复兴镇强光村的村民何时才能安装自来水?大多数村名都是自己打井吃水,但是水质严重不达标,很多村民都渴望用上自来水,希望有关部门能够帮助我们解决用水问题

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 10:32

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:四川德运水务建设投资有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 11:45

尊敬的女士:
您好!您在四川日报“问政四川”平台留言“仪陇县复兴镇强光村何时才能安装自来水”的问题已收悉。经德运水投调查核实后,现回复如下:
经核实,截止目前德运水投新政分公司暂未收到复兴镇强光村自来水安装申请。前期,德运水投在您村宣传自来水安装的相关政策时,因您村对供水主管敷设线路意见不统一,故暂未向您村延伸自来水管道。鉴于您村符合自来水安装条件,若有意申请安装自来水,可向德运水投新政分公司提交自来水安装申请,德运水投新政分公司将按程序组织实施。
2月29日,德运水投工作人员李仁斌通过电话与您进行了沟通解释,您对此表示理解。如有疑问,请拨打德运水投24小时客服投诉热线0817-6933666,公司将第一时间进行处理。
感谢您的支持和理解,欢迎对仪陇供水事业发展进行监督并提出宝贵意见,祝您生活愉快!
已于2024年2月29日9时10分通过电话方式告知您处理情况。


四川德运水务建设投资有限公司
2024年3月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377