四川省 » 成都 » 温江区 » 公园南城公园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】公园南城公园来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 19:18 已回复

1,随着光华五院修建该区域人流密集联系先打通光华八线南边的路,政府有计划打通林泉南街南段道路缩短光华5院区与地铁明光站距离吗?2光华八线会不会景观改造增加绿地?3,之前规划的南郊公园还修建吗?

官方回复

回复单位:温江区住建局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 14:15

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,区住建局高度重视,赓即安排专人认真调查办理。现将办理情况答复如下:
一、调查核实处理情况
您反映关于“政府是否有计划打通林泉南街南段道路缩短光华5院区与地铁明光站距离、光华八线会不会景观改造增加绿地”的问题,目前暂无此计划;关于“之前规划的南郊公园还修建吗”的问题,目前正在开展花土路与林泉南街交汇处东侧绿地前期策划。
二、与投诉人沟通情况
2024年2月29日9时17分区住建局工作人员与您进行了电话沟通,您对区住建局工作表示知晓。非常感谢您对温江区住建工作的关心和监督。您对温江区住房和城乡建设方面有任何建议和意见,均可拨打区住建局服务热线(028-82729296,028-82722857)进行反映,区住建局将认真对待您所反映的事项,感谢您对温江区住建工作的关注。


成都市温江区住房和城乡建设局
2024年2月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377