四川省 » 成都 » 东部新区 » 北一线社保及三项补偿款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】北一线社保及三项补偿款来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 19:09 已回复

1、北一线征地七年,至今未落实失地农民社保,没有任何补偿,三项补偿款至今未落实,农民无收入,无住处,反应多次,迟迟未解决,就不顾老百姓的生活问题啊,希望有关部门重视失地农民的困难,2、罗家村安置房到底好久开始分房,

官方回复

回复单位:成都东部新区草池街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 09:49

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区草池街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 13:36

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区草池街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您实为长河村4组村民,涉及空港新城北一线项目拆迁。1、草池街道已收到北一线项目征地公告,长河村4组共计参保名额26名,经长河村4组户代表集体讨论通过按占地面积多少依次排序的方案进行参保,目前上述参保名额均按政策完成参保;2、草池街道暂未收到北一线项目三项补偿款,待资金下达,即按程序兑付至您社集体资金账户;3、罗家安置点安置房分房工作正在筹备当中,具体分房时间暂未确定。
以上情况已于2024年3月1日11时25分,与您电话联系,您表示已知晓。如仍有疑问,可咨询草池街道土地综合整治办028-27871209。


成都东部新区草池街道办事处
2024年3月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377