四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 简阳云上花居周边具体规划落实
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】简阳云上花居周边具体规划落实来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 19:05 已回复

请问简阳云上花居这个楼盘周边规划具体是如何布局的?规划的市政项目何时启动建设?

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 14:36

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 14:10

网友:
您好!您所反映的问题,简阳市住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,现云上花居周边市政道路已包装策划,已确定项目建设业主,目前正在开展设计等项目前期工作,预计3月底完成初步设计。关于周边规划布局建议咨询简阳市规自局(电话:27222351)。以上情况,简阳市住房和城乡建设局已于2024年3月1日13:56时与您联系,您表示已知晓。

简阳市住房和城乡建设局
2024年3月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377