尊敬的领导你好:
我是成都市天府新区万安街道滨江和城小区的业主,滨江和城小区一期-1楼王氏现捞卤菜店长期店内产生大量的油烟废气以及异味,严重的的影响了周围居民的身心健康。周边居民投诉了很多次都屡教不改且有越演越烈之势。
经过我们在物业处调取到本小区设备图发现,王氏现捞铺面根本没有独立烟道是不具备经营餐饮条件的,店内的所有油烟异味以及废气都直接排放到大气中严重违反了《成都市大气污染防治条例》
根据《成都市排放油烟、异味、废气的餐饮服务项目清单(试行)》现捞卤菜是严禁在居民楼下开设的
为了周边数万居民能够正常生活生存,恳请领导立即关停相关涉事企业,还一个清新的环境给老百姓。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,街道综合执法队会同社区人员于2月29日前往核查,该商家有现场卤制情况,该处不能开设有油烟、异味、废气的餐饮行业,现场已通知该商家进行整改。要求社区、物业加强监管。
以上情况已于2024年3月1日与您联系。