四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 请问宝成铁路会占用五里坝社区部分土地及民房吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请问宝成铁路会占用五里坝社区部分土地及民房吗来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 17:48 已回复

请问施书记,修建宝成铁路会占用5里坝社区9组周边部分土地及民房吗?

官方回复

回复单位:青白江区交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 14:44

您好!谢谢您的来电(信)!您所反映的问题,青白江区高度重视,立即责成区交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查情况
区交通局工作人员于2024年2月28日15:32通过电话与您联系,确认您的诉求与工单内容一致。
二、处理情况及下一步措施
经核实,五里坝社区位于清泉镇,宝成铁路公交化改造项目未经过清泉镇,不会占用。
三、沟通情况
区交通局工作人员于2024年2月28日16:20通过83690740与您联系,您表示反映的问题已解决,您对办理结果表示满意,您对服务态度表示满意。感谢您的监督与支持。

官方回复

回复单位:成都交投集团来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 17:19

来信人:
您好,谢谢您的留言!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:成都交投集团正积极配合市交通运输局、成都铁路局加快推进可行性研究工作,具体用地情况正在研究中。以上回复已于2024年2月29日15点24分与您取得联系,您表示理解,并对工作人员回复表示满意。感谢您对我们工作的监督与支持,祝您生活愉快,工作顺利,关注后续进展,请拨打962001热线咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377