四川省 » 成都 » 温江区 » 涌泉第六幼儿园道路封闭问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】涌泉第六幼儿园道路封闭问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 17:44 已回复

花土东街到涌泉第六幼儿园一段已经修好,并且导航也能显示该路段,但花土东街与林泉东路交界口仍用铁板围住,无法通行,幼儿园正门也无法通行,每次送孩子上学仍然要绕很远一段路。能否取消花土东街与林泉东路交界口铁板,让住在凤凰南大街一段的学生直接走花土东街送孩子到幼儿园上学。






官方回复

回复单位:成都温江兴蓉西城市运营集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 11:02

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成兴蓉西集团调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您所反映的问题,兴蓉西集团核实情况该项目为同耕西一巷项目,项目正在收尾工作 ,兴蓉西集团正在积极推进。
2024年3月1日9点42分,兴蓉西集团工作人员告知您相关情况,您表示理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377