四川省 » 成都 » 温江区 » 温江区万春学校外面的人行道需要整改
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】温江区万春学校外面的人行道需要整改来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 17:30 已回复

从万春镇政府到万春学校这条路的人行道坑抗洼洼,道路忽高忽低破破烂烂,小朋友们从这条路上下学非常不安全,希望有关部门能整改一下,谢谢!

官方回复

回复单位:成都市温江区交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 17:11

网友:
您好!您所反映的问题,区交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查现场核实情况属实,人行道路面破损是因为沿线行道树生长较快,根系发达导致彩砖凹凸不平,日常养护较频繁且不能解决根本问题。目前,我局计划在三月开展人行道整治工程,将对该路段道路病害问题进行研究整改。
2024年2月29日15:42,区交通运输局工作人员与您电话联系说明相关情况,您表示满意。

成都市温江区交通运输局
2024年2月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377