成都市青羊区光华村街四川省气象局院内,有4栋房龄40多年的宿舍,房高均为三层,老破小,请问有没有拆迁改造计划?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人,您好!您所反映的问题光华街道浣花社区高度重视,立即调查处理,现将有关情况答复如下: 按照成都市青羊区老旧小区改造相关规定,您说的气象局院内的宿舍暂未纳入青羊区老改院落的范畴,以上情况已于2024年2月29日上午10点致电于您,详细解答了您关于老旧院落改造的相关问题。
来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区公园城市建设和城市更新局高度重视,征收管理科立即进行调查,现将有关情况答复如下:
目前,您所咨询的地方暂无为保障国家安全、促进国民经济和社会发展等公共利益需要确需征收国有土地上房屋的情形。如有新情况,以相关公告为准。
我局于2月28日下午16点30分通过电话告知您。感谢您对我区城市更新工作的关心。
成都市青羊区公园城市建设和城市更新局
2024年3月1日