四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 新都龙桥发展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】新都龙桥发展来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 17:10 已回复

成都市新都区龙桥镇,成彭路,环境脏乱差,交通不便利,有无地铁规划,道路扩建等计划呢?旁边斑竹园三条地铁,龙桥为什么一条地铁都没有?

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 10:30

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都规划的关注和支持!
成都市规划和自然资源局

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 16:32

网友:您好!
来信已收悉,即转区交通运输局进行办理,现回复如下:
针对您反映的成彭路道路脏乱差问题,区交通运输局已督促相关管护单位加大对道路的巡查与管护,及时发现并处理存在的问题。
针对您反映的成彭路扩建问题,经核实,区交通运输局计划改造路段为龙腾大道至清白一路,现该项目正在进行前期相关工作,目前编制设计方案中。区交通运输局已积极协调各部门,加快推进工作进度。
以上情况,区交通运输局工作人员已于2024年3月1日10时18分与您电话联系,您表示满意。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 10:12

尊敬的网友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划的关心和支持,您关于“新都龙桥发展”的来信已收悉,现回复如下:
按照市政府批复的《成都市城市轨道交通线网规划》(2021版),龙桥镇北侧区域规划了市域铁路S11支线,在龙桥镇北侧区域设有站点,线路建成后,可通过公交接驳地铁方式,满足该区域的轨道交通出行需求。
感谢您对成都市规划工作的关心和支持。
特此回复。
成都市规划和自然资源局
2024年3月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377