四川省 » 南充 » 仪陇县 » 询问仪陇思德镇秋垭社区的交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】询问仪陇思德镇秋垭社区的交通来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 17:04 已回复

您好!想咨询下,秋垭的交通规划情况。不需要电话联系,网上回复就可以了。咨询的三个问题,请分别回复下,谢谢

1.秋垭的交通情况,现在秋垭出去只有一条不到5米宽的柳思路,很多弯道,非常不好走,并且现在秋垭乡已经变为秋垭社区了,想咨询下秋垭的交通有没有规划?好久可以改善?

2.去年就在修柳垭到思德的幸福乡村路,网上看到的只有零散的信息,想咨询下具体的线路走向图,能不能联通秋垭?从哪个位置接入秋垭?请回一个具体的线路走向图。

3.网上再说修建平仪高速,请问下,平仪高速是否会经过思德,会不会在思德设立出入口?大致在什么地方?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 10:42

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:仪陇县思德镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 11:12

尊敬的网友,您好!
你在问政四川网络平台留言咨询的问题已收悉,现回复如下:
一、关于秋垭的交通情况,原秋垭乡在乡镇建制调整中并入原思德乡,成立思德镇。秋思路是县道公路,其规划建设和养护属县主管单位,目前能满足基本交通需求,对是否纳入提级改造暂未接到上级规划通知。
二、关于柳思路的建设情况。目前柳思路柳垭至思德镇韩家湾村段一期工程已基本完工,预计2024年底将顺利开通。对于二期工程什么时候开始修建,是否与秋垭社区接通,尚待上级通知。
三、关于平仪高速的修建属省级规划,其规划情况尚不明确。
对此,我们将积极向上级主管申报项目,及时汇报,争取项目落实。感谢你对思德镇发展的关心和支持。


思德镇人民政府
2024年2月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377