四川省 » 成都 » 东部新区 » 东部新区三岔八角社区安置房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】东部新区三岔八角社区安置房来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 16:57 已回复

东部新区三岔八角社区安置房的设计真的合理吗,真的有在为百姓考虑吗,那些孤单老人住的小户型,每个房间都有飘窗太,甚至客厅也有飘窗台,有没有考虑过他们怎么方便开关窗,爬上爬下吗,那腿脚不方便的呢,这是在为老百姓提供便利吗,而且装修时,还不能敲掉飘窗。

官方回复

回复单位:成都东部新区东部集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 15:42

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区东部集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 11:38

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区东部集团有限公司进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,三岔社区八角安置房项目飘窗的相关设计满足国家及地方规范要求。
以上情况已于2024年3月4日09时30分,与您电话联系,您表示理解。

成都东部新区东部集团有限公司
2024年3月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377