四川省 » 成都 » 温江区 » 温江区小福星滑步车俱乐部
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】温江区小福星滑步车俱乐部来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 16:12 已回复

我于2024年1月投诉温江区小福星滑步车俱乐部(小福星运动俱乐部)无正当理由不予退还预收的5799元课时费。

1月14日,温江区文旅局回复称俱乐部要求扣除我30%的违约金之后再退还,如果我不认可,就让我去法院起诉。


上述回复,令我非常不解。并在此有三问:

一问:温江区文旅局的工作职责是什么?

二问:文旅局工作人员的回复,代表的是个人,还是商家,还是部门?

三问:文旅局是否可以拿出,或者叫俱乐部拿出扣除我30%违约金的依据?


官方回复

回复单位:温江区文化体育和旅游局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 14:25

来话人:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成区文体旅局调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的以上问题,工作人员于2024 年1月12日至2月29日多次与机构进行沟通协商,机构方表示在扣除已上课时及30%手续费的情况下退回您4000元,如果以上协商无法与您达成一致,建议利用法律手段维护自身权益。
区文体旅局工作人员近期通过电话与您沟通,告知您相关情况,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377