四川省 » 成都 » 双流区 » 双流区双华路三段蓝润华府春天路段问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】双流区双华路三段蓝润华府春天路段问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 16:01 已回复

各部门领导:

      现双流区双华路三段蓝润华府春天路段还是帮忙把那么多大坑修补一下嘛,每天那么多车辆而且又没有非机动车道,那么多多电瓶车也在和小车大车同流,这段路又那么多大坑看着都危险,每次都胆战心惊的过这段路。

虽然双华路三段在进行改造了,但是天知道什么什么才能改造到这段路来呢,是不是应该考虑优先下解决目前最要紧的问题,防范事故于未然呢



官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 10:47

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区城管局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 11:20

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区城管局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,情况属实,双华路已纳入今年整体改造项目,现已进入实施阶段,实施单位为成都空港建设管理有限公司,施工单位为中国水利水电第五工程局有限公司,双华路还未实施改造路段,将督促道路养护单位加大巡查和维修力度,发现安全隐患及时处置,以确保道路通行安全。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377