四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 请问成都铁二号线,东延线到东山国际,什么时候
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】请问成都铁二号线,东延线到东山国际,什么时候来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 15:28 已回复

请问成都地铁2号线东延线至东山国际什么时候开工

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 17:07

网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给相关业务部门,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 15:35

网友您好!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
根据《成都市城市轨道交通线网规划(2021版)》,2号线东延线初步规划由已运营的龙泉驿站延伸至龙泉山片区,可有效服务东山国际片区。目前该线路还处于线网规划阶段,线站位方案尚未稳定。
目前,我公司正在配合市级建设主管部门开展成都市城市轨道交通第五期建设规划研究工作。您的需求我们已记录下来,我公司将及时向市级建设主管部门反馈您的建议。下阶段,我公司将全力配合市级建设主管部门,认真研究您的建议,并根据国家关于城市轨道交通规划建设的相关管理规定和成都市的统一部署,结合城市规划、客流需求、工程条件、片区轨道网络布局等因素,深入研究2号线东延线近期建设的必要性和迫切性等,以供相关主管部门决策。感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377