四川省 » 资阳 » 市委书记元方 » 紫金台交房问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】紫金台交房问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 15:22 已回复

今年年过了说开发商在弄剩下的问题,可是有说他们是物业人和我们说开发商都跑了

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 09:19

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市雁江区住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 17:28

尊敬的网友:
您反映的问题已收悉,现回复如下:
关于您反映的“紫金台交房及开发商跑了”问题。经核实,紫金台项目前期因建设单位资阳信华实业有限公司(简称资阳信华实业)资金链断裂导致于2022年6月停工,无法按合同约定时间2022年12月进行交付。2022年10月我区将紫金台项目作为已售逾期难交付住宅项目纳入首批“保交楼”项目,2023年年初项目重启建设。目前紫金台项目建设工程已基本完成,年前已通过水电气专项验收,达到基本入住条件。
2024年2月26日,项目建设单位资阳信华实业已正常开工,我局正计划约谈资阳信华实业,制定后期工作方案,同时协调各参建单位以尽快完成项目的竣工验收。
如您仍有疑问,请致电:028-26920706,工作人员将悉心为您解答,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市雁江区住房和城乡建设局
2024年3月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377