四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 新生儿医保问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】新生儿医保问题来源:问政四川 网友:没有蜡  2024-02-27 15:15 已回复

国家医保服务app查询不到儿童的医保参保信息,我女儿去年(2023年新生儿)已经在社区登记并且在手机上缴费了,无法在亲情账号上查询到参保信息,仅显示“您已激活医保电子凭证,但是系统未查询到您的有效参保”,有参保查询截图。这个国家医保服务app查不到参保信息,导致无法使用国家医保服务app。希望能尽快同步数据。附件是缴费记录



官方回复

回复单位:成华区医疗保障局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 10:23

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区医疗保障局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您小孩的电子医保凭证无法正常显示,区医保局工作人员已经为其进行了身份核验,您稍后可以在四川医保公共服务平台内进行电子医保卡的申领。区医保局工作人员于2024年2月28日10:42向您致电,与您取得联系,您对工作人员的解释完全清楚并表示满意。感谢您的支持与理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377