四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 香山樾延期交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】香山樾延期交房来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 15:06 已回复

一二再而三延期,合同原定2024.1.31交付,开发商只是一纸通知延期,也不说交房时间,这都过完年这么久了,也没复工,交房遥遥无期,监管部门就不管这个?能不能让开发商给个交房时间,难道一直延期下去?

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 14:37

网友:
您好!您反映的情况已转涪城区核实处置。
绵阳市网络发言人
2024年2月28日

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 14:25

网友:
您好。您在问政四川上的留言已收悉,现将情况回复如下:
关于您反映的“朗基.香山樾”项目延期交付问题,我局持续保持高度关注,目前项目已全面复工,主要进行园林景观施工及地下室和建筑室内施工。根据《城市房地产开发经营管理条例》,房地产开发企业对房地产开发项目履行主体责任。
2024年2月6日,绵阳市住建委邀请部分业主,召集该项目建设、施工、物业单位召开了朗基香山樾房屋质量问题处置协调会。会议结束后,我局再次对该项目开发企业就延期交付事项进行约谈,企业明确表示将在保质保量的前提下,加快推进项目建设进度,力争在五月底向业主交付房屋。待项目交付后将严格按照合同约定履行延期交付的违约责任。
目前我局已督促开发企业积极作为,加强和业主的沟通及时对业主关心的问题进行答疑。开发企业客服联系电话:18482138804,业主如有任何疑问,可致电咨询。
如果您还有什么疑问,可与涪城区住房和城乡建设局联系。(联系电话:2223761)

官方回复

回复单位:绵阳市住房和城乡建设委员会来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 14:25

尊敬网友:您好。 您在问政四川上的留言已收悉,现将情况回复如下: 关于您反映的“朗基.香山樾”项目延期交付问题,我委持续保持高度关注,目前项目已全面复工,主要进行园林景观施工及地下室和建筑室内施工。根据《城市房地产开发经营管理条例》,房地产开发企业对房地产开发项目履行主体责任。 2024年2月6日,绵阳市住建委邀请部分业主,召集该项目建设、施工、物业单位召开了朗基香山樾房屋质量问题处置协调会。会议结束后,我委再次对该项目开发企业就延期交付事项进行约谈,企业明确表示将在保质保量的前提下,加快推进项目建设进度,力争在五月底向业主交付房屋。待项目交付后将严格按照合同约定履行延期交付的违约责任。目前我委已督促开发企业积极作为,加强和业主的沟通及时对业主关心的问题进行答疑。开发企业客服联系电话:18482138804,业主如有任何疑问,可致电咨询。 如果您还有什么疑问,可与涪城区住房和城乡建设局联系。(联系电话:2223761) 经办单位:绵阳市涪城区住房和城乡建设局, 2024年2月29日。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377