四川省 » 成都 » 锦江区 » 锦江区一环路东四段79号存在电瓶车乱充电
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】锦江区一环路东四段79号存在电瓶车乱充电来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 14:53 待解释

成都市锦江区一环路东四段79号,机床电器研究所大院,长期无物管,只有家委会。院落疏于管理,小区租户多,卫生差。五幢二单元有多位住户私拉电线到一楼楼栋口,在楼道内和楼栋口为自家电瓶车充电。夜间无人看管,存在重大安全隐患。一旦失火,该楼栋单元口将堵塞,严重影响住户生命财产安全!请锦江区相关部门赓即处理,并加强监管,确保彻底消除安全隐患!





官方回复

回复单位:锦江区政府来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 10:02

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦官驿街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
社区工作人员即刻与您联系,并告知您处理该问题的事宜回复。您表示知悉。
以上情况于2024年02月28日电话与您联系,您如有疑问可咨询028-84470100。感谢您对我们工作的支持和理解。

 

作者评价:不满意评价时间:2024-03-05 14:26

社区工作人员确实与我联系,但是表达因没有管辖权,只能让小区家委会自行处理,而相关安全隐患仍然存在,得不到解决。是否是非要发生了火灾,出了人命,才有人来过问?才有人来关心人民群众的生命安全?群众反映问题,政府不能只是回复“我做了,但是做不好,不关我的事”。成都作为全国新一线城市,锦江区号称“品位锦江”,能容忍存在这样的问题?请相关部门继续跟进处理,切实保障人民群众生命安全。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377