四川省 » 成都 » 彭州市 » 濛阳街道办义和片区上次网上问卷调查好久实施?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】濛阳街道办义和片区上次网上问卷调查好久实施?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 14:51 已回复

领导好!

      我们记得两年多以前义和片区进行了问卷调查:义和片区新农村建设乡村规划中提到有三种安置方式:第一二种是有偿退出耕地和宅基地变为城镇居民,置换天彭镇城区和濛阳新城商品房,第三种是本村建统规统建小区。

    请问这一规划好 久实施?还有濛阳新城规划图好久公布?

     谢谢!

   

官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 13:53

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市濛阳街道回复如下:问卷调查只是作为义和社区村级片区国土空间规划编制的依据,现已启动义和社区村级片区国土空间规划编制工作。濛阳新城规划问题陆港办经了解,濛阳新城规划图正在编制当中。

2024年2月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377