四川省 » 成都 » 高新区 » 职称评审被骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】职称评审被骗来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 14:50 已回复

 2023年4月16日, 2023年职称评审的政策咨询工作委托给乙方(四川亿达育职科技有限公司),由乙方协助甲方进行职称评审相关事宜,并就相关问题签订本协议,目前付款8200多元。承诺称申报不通过可以退费,目前为止一年多过去了无任何进展,期间我多次询问进展情况 他们一直说在办,现在要求返还被骗金额8200元。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-02-28 10:35

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 15:17

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的问题,由桂溪市场监管所进行核实处理,现将有关情况答复如下:经调查,您所投诉的事项为技能提升,我方处理因生活所需产生的消费纠纷,故您所反映的问题不在我方管辖范围内,建议您联系相关部门或通过司法途径维护自己的合法权益。
以上情况已于2024年3月1日14时27分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377