四川省 » 成都 » 新都区 » 需解决电动三轮车停放及充电问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】需解决电动三轮车停放及充电问题来源:问政四川 网友:a29626174.5@qq.com  2024-02-27 14:43 待解释

电动车乱停乱放充电引发火灾造成严重人员伤亡事故频发,好不容易做通家里老人思想工作不在家中充电,找物业寻求一个电动三轮车停放及充电位置,所在小区(源上湾万融城B区)物业告知无法解决,让我们自己走投诉解决,烦请领导帮助。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 15:19

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
对于您反映的问题,通过了解,该电瓶车电池容量大,小区非机动车充电设备不能满足车辆充电需求,区住建局已要求物业企业做好解释工作。
新都区住房和城乡建设局于2024年3月1日上午9:43与您电话联系,并做出解释。
在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

 

作者评价:不满意评价时间:2024-03-11 16:31

未收到任何解释工作,只接到一个住建电话询问情况。请问电动三轮车怎么停放及充电?电动三轮车无法进入非机动车库充电,是所有住宅小区常见问题,为什么其他小区物业可寻找新的位置解决三轮车充电问题呢?电瓶车入户,在电梯发生爆炸等火灾事件历历在目,烦请领导解决百姓民生问题。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377