四川省 » 成都 » 成华区 » 投诉兴元华盛一期物业无视业主,巨大消防隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉兴元华盛一期物业无视业主,巨大消防隐患来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 14:40 已回复

兴元华盛一期3栋楼下架空层设置电瓶车停车场,电瓶车整晚充电,且有人在此居住使用明火进行烹饪,在2月24日业主在物管群中进行反映并强烈要求撤销电瓶车停车后,本人也在问政四川进行了投诉,但物管和平台至今无人回应,3栋业主随时居住在可能爆炸的电瓶车停车场上,威胁了业主的生命安全,请立即组织检查整改!
另外,经调查兴元华盛一期3栋的部分消防器材存在巨大漏洞,灭火器随意放置在楼梯间地上,瓶身破旧不堪,指针看不清,消防栓中出水口还有堵塞物。消防器材检查台帐上显示每月都有检查,且定期消防检查合格,请严格检查,不要拿人命开玩笑!





官方回复

回复单位:成华区应急管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 16:57

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区应急管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该小区楼道灭火器过期,消防器材破损,己要求该小区物业更换、购买,物业正在统计破损器材统一购买。并要求物业加强日常管理和巡逻、检查,加大消防安全知识宣传力度,规范电动车的停放、充电管理。以上情况区应急局工作人员已于2024年3月5日16时15分与您联系,您表示知晓,并对处理结果表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377