四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都燃气垃圾公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成都燃气垃圾公司来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 14:39 已回复

成都燃气客服,人工所有电话都打不进去,纪委电话也打不进去,这是啥子燃气公司,挣钱不办事?家里一直不通气,想进各种办法联系不到燃气公司,所有电话打不通,没的人管的了燃气?

官方回复

回复单位:成都燃气集团股份有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 15:33

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您户于2024年2月27日向我公司申请启封通气业务,当日工作人员上门检查,因您户自行安装的燃气软管存在漏气问题,当日未能成功启封通气。2月29日工作人员再次上门检查,您户无安全隐患,工作人员完成您户启封通气业务。
经查询,近期您户于2024年2月27日14:14、14:17分两次致电我公司供气服务热线962777,因当时前方排队客户较多,人工坐席处于繁忙状态,电话未接通人工服务。针对热线拥堵情况,我公司已采取安排人员加班、调整热线班次等措施,尽最大努力保障热线畅通。建议您关注我公司微信公众号“成都燃气962777”,在热线繁忙时通过微网厅自助办理相关业务,或点击“我要留言”进行留言,后台工作人员会在24小时内回复或处理您的留言信息。给您带来不便,敬请谅解!另,2月27日15:41热线工作人员回拨您户电话,针对您户咨询的启封通气问题进行答复。
以上情况已于2024年2月29日16:25与您联系,您表示清楚。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377