四川省 » 南充 » 阆中市 » 四川省南充市阆中市城乡居民基本养老保险
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】四川省南充市阆中市城乡居民基本养老保险来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 14:39 已回复

您好,今年帮父母代缴四川省南充市阆中市二龙镇《城乡居民基本养老保险费》,去年缴费的是6000元一档,今年缴费档次出现了8000元、10200元,对此请问6000、8000、10200对应的缴费政府补贴是多少呢?针对此城乡居民养老保险费缴费档次每年都要调整吗?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 16:34

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市阆中市二龙镇来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 09:03

尊敬的网友:
您好!您咨询的问题我镇已收悉,现回复如下:
6000.8000.10200档次,财政补贴是280元,档次缴费每年都会有所上调。祝您工作顺利,生活愉快。

官方回复

回复单位:阆中市城乡居民社会养老保险局来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 09:52

尊敬的网友:您好!
您咨询的关于城乡居保方面的问题已收悉,现回复如下:
2024年新增的6000元、8000元、10200元三个缴费档次补贴均为280元,城乡居民养老保险每年的缴费档次由参保人自愿选择是否调整。
若还有不明之处,欢迎在工作时间内拨打办公室咨询电话(0817-6228861)进行政策详询,我们一定耐心为您解答,感谢您对我市城乡居民社会养老保险工作的支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377